трагически погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской республике в 1996 году

1.2. Сохранение памяти о вологжанах – сотрудниках ФСБ России, трагически погибших при исполнении служебного долга;

1.3. Формирование у молодёжи уважительного отношения к органам Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

1.9. Повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших команд;

1.7. Популяризация мини-футбола среди детей и молодёжи;

1.8 Укрепления дружественных связей между командами области.

2.Руководство подготовкой и проведением:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет ВГОО «Дружинник» и ВООО «Ветеран». Непосредственное проведение турнира возлагается на Федерацию Футбола города Вологды, судейский комитет и главного судью соревнований.

2.2. В рамках «XII традиционного турнира по мини-футболу среди молодёжных команд, памяти Н.К.Узкого» проводится соревнование победителей за период проведения с 2001 по 2011 годов, именуемый «VIII Турнир Чемпионов детских команд по мини-футболу».

3.Место и сроки проведения:

3.1.Турнир проводится в игровом зале спорткомплекса УМВД России по Вологодской области

(город Вологда, улица Западная,4)

1 декабря2012 года. Начало игр с 8:00 – 20:00

2 декабря2012 года. Начало игр с 8:00 – 18:00

8 декабря2012 года. Начало игр с 8:00 – 20:00

9 декабря2012 года. Начало игр с 8:00 – 18:00

3.2.Игры проводятся, согласно, утверждённого судейской коллегией графика.

4.Участники соревнований:

4.1. В турнире участвуют все желающие молодёжные команды. Возраст участников – 1996-1997 годов рождения.

4.2. Состав команд 12 человек + 1 тренер-представитель. В заявку для участия может быть включено и большее количество игроков, но в протоколе и на скамейке запасных во время игры должно быть не более 14 игроков. Игрокам младшего возраста разрешается играть при наличии специального разрешения врача.

4.3. Игроки каждой команды должны быть экипированы в соответствии с Правилами игры в мини мини-футбол: футболки, шорты и гетры всех игроков команды должны быть одинакового цвета,

4.4 Игроки каждой команды должны быть экипированы в соответствии с Правилами игры в мини-футбол: футболки, шорты и гетры всех игроков команды должны быть одинакового цвета, на футболках со стороны спины наносятся номера, которые должны ясно отличаться от основного цвета футболок.

4.5. Футболисты, спортивная форма которых не соответствует Правилам игры в мини-футбол, к матчу не допускаются.

5.Условия проведения и определения победителей:

5.1.Соревнования проводятся, по действующим правилам мини-футбола.

Команды разделяются жребием на группы. В группах команды играют, по системе «каждая с каждой», в один круг. По 2 сильнейшие команды из групп и четыре команды, имеющие лучшие показатели из занявших 3 место в группах, участвуют в кубковой системе турнира и с 1/8 финала определяют победителя и призёров турнира.

5.2.Продолжительность матча: 2 тайма по 15 минут. Каждая команда имеет право на один минутный тайм-аут в каждом тайме. Команда, набравшая 5 фолов в течение 1 тайма, за каждый последующий фол наказывается 10-ти метровым штрафным ударом или по желанию команды штрафным с места нарушения.

5.3.Места команд в подгруппах определяется по сумме очков, набранных в матчах подгруппы. За победу начисляется – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются:

1) по наибольшему числу побед во всех матчах;

2) по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

3) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

4) по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах данной группы;

5) по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех матчах данной группы;

6) в случае равенства всех перечисленных показателей, победитель определяется жребием.

В матчах по кубковой системе при ничейном исходе в основное время, назначаются по 5 шестиметровых пенальти, далее по 1 удару до определения победителя.

5.4.Число замен в ходе игры не лимитируется. Любой игрок, внесённый в протокол, может меняться с вратарём в момент остановки игры, предварительно известив об этом судью.

5.5.Игрок, получивший красную карточку, удаляется с площадки с правом замены через 2 минуты или после забитого мяча в ворота его команды. Игрок, получивший красную карточку, пропускает очередную игру. Участие его в последующих играх решает судейская коллегия. Накопительный учёт жёлтых ведётся. При получении второй жёлтой карточки, игрок пропускает очередную игру. После предварительного этапа турнира, все жёлтые карточки онулируются.

5.6.В игре на площадке от одной команды принимает участие 5 человек – 1 вратарь и 4 полевых игрока.

Команде, не имеющей к назначенному времени начала матча полного игрового состава, засчитывается поражение со счётом 0:5, а её сопернику присуждается победа со счётом 5:0. Команде, опоздавшей к назначенному времени начала матча засчитывается поражение со счётом 0:5, а её сопернику присуждается победа со счётом 5:0.

6. VIII Турнир Чемпионов детских команд по мини-футболу

Возраст участников – 2000-2001 года рождения.

6.1.Турнир проводится в игровом зале спорткомплекса УМВД России по Вологодской области (город Вологда, улица Западная,4) 1-2, 8-9 декабря2012 года.

6.2. Игры проводятся, согласно, утверждённого судейской коллегией графика.

6.3. Турнир проводится среди детских команд, представляющих клубы, становившиеся чемпионами турнира, памяти Н.К.Узкого за всю историю его проведения.

6.4. В турнире участвуют 8 юношеских команд – «Огонёк ПЗ» (победитель 2002/2008 г.), «Пелетон» (победитель 2003/2007 г), «Ровесник» (победитель-2004/2006/2010 г.), СДЮСШОР-3/2001 (победитель 2011 года), команда «Динамо-2001», «Локомотив», «Бывалово», СДЮСШОР-3/2002

6.5. Состав команды, участвующей в турнире 12 человек и тренер-представитель.

Заявки, заверенные врачом, подаются главному судье турнира за 30 минут до начала игр в турнире.

6.6. Команда на момент начала турнира должна иметь следующие документы:

1. Заявку с указанием полных данных Ф.И.О., полной даты рождения, с визой врача или медицинской справке о допуске на каждого игрока.

1. Свидетельство о рождении на каждого игрока.
  2. При не выполнении данного условия команда или игроки команды к участию в турнире не допускаются.
  3. При нарушении комплектования по возрасту участников команды, независимо от даты обнаружения нарушения, команда автоматически снимается с турнира и ей засчитываются технические поражения со счетом 0:5, при этом команде будет отказано в участие в турнирах, проводимых Лигой детских футбольных команд Федерации Футбола г. Вологды в течении 1 года.

6.8.Турнир проводится по действующим правилам игры в мини-футбол. Команды делятся на две группы и играют в группе по системе «каждая с каждой», в один круг. Команды, занявшие 1 и 2 место в группах, участвуют в полуфинальных кубковых матчах, а победители полуфиналов играют финальный матч за победу в турнире. Продолжительность матча: 2 тайма по 10 минут.

6.7.Места в группах определяются по сумме очков набранных в матчах. За победу начисляется – 3 очка, за ничью-1 очко, за поражение – 0.В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются – по наибольшему числу побед во всех матчах, по результатам матчей между собой, по разнице забитых и пропущенных мячей, по наибольшему количеству забитых мячей, по наименьшему количеству пропущенных мячей. В случае равенства всех этих показателей, победитель определяется жребием. В кубковых матчах при ничейном исходе в основное время, пробиваются по 5 шестиметровых пенальти, далее по 1 удару до определения победителя.

7.Награждение:

7.1.Команда, занявшая 1 место в XII турнире молодёжных команд по мини–футболу, памяти Н.К.Узкого, награждается переходящим Кубком, дипломом и ценным призом. Команда, занявшая 2 место в турнире, награждается дипломом и ценным призом. Команда, занявшая 3 место в турнире, награждается дипломом и ценным призом.

7.2 Игроки команды-победительницы в турнире награждаются медалями и ценными призами.

7.2 Игроки команд-призёров в турнире награждаются медалями.

7.3. Лучший нападающий турнира, лучший защитник турнира, лучший вратарь, лучший молодой игрок турнира, лучший игрок турнира награждаются грамотами и ценными призами.

7.4. Тренера команд-призёров награждаются дипломами и ценными призами.

7.5. Команда «СДЮСШОР-3» – победитель в 2011году XI турнира молодёжных команд по мини–футболу, памяти Н.К.Узкого награждается памятным кубком.

7.6.Команды, занявшие 1,2 и 3 места в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу, награждаются дипломами и ценными призами.

7.7. Игроки команд, занявшие 1,2 и 3 места в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу, награждаются медалями.

7.8. Лучшие игроки в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу в амплуа вратарь, защитник, нападающий награждаются памятными призами.

8.Финансирование

8.1 Расходы по оплате работы главного судьи и главного секретаря турнира, судей по обслуживанию матчей турнира, медицинского и обслуживающего персонала на турнире осуществляется из средств ВГОО «Дружинник», согласно утверждённой смете.

8.2 Расходы по награждению XII турнира молодёжных команд по мини–футболу, памяти Н.К.Узкого команд-призёров, игроков и тренеров команд-призёров, лучшего нападающего турнира, лучшего защитника турнира, лучшего вратаря турнира, лучшего молодого игрока турнира и лучшего игрока турнира несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.3. Расходы по награждению памятным кубком команды «СДЮСШОР-3» – победителя в 2011 году 11 турнира молодёжных команд по мини-футболу, памяти Н.К.Узкого несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.4. Расходы по награждению в VIII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу команд-призёров, игроков команд-призёров, лучшего нападающего, лучшего защитника, лучшего вратаря, несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.5 Команды клубов из области несут расходы за счёт командирующих организаций (проезд, питание, размещение).

9.Заявки:

9.1. Команда на момент начала турнира должна иметь следующие документы:

1. Заявку с указанием электронного адреса команды, полных данных Ф.И.О. и даты рождения участников команды, с визой врача или медицинской справке о допуске на каждого игрока.

2. Паспорт (при достижении 14 лет) на каждого игрока.

9.2. К соревнованиям не допускаются команды, неправильно оформившие документы. За нарушение положения о комплектовании, команда снимается с соревнований.

9.3.Предварительные заявки на участие в турнире подаются до 26.11.2011 года в оргкомитет турнира- 8-921-714-63-57,Vkundin@rambler.ru – Кундину Вячеславу Юрьевичу

Заявки, заверенные врачом, подаются главному секретарю турнира – 8-964-663-45-33 – Матвееву Вадиму Евгеньевичу за 30 минут до начала игр в подгруппе.

10. Судейская

10.1 Заседание судейской коллегии совместно с организаторами турнира и представителями команд и жеребьёвка состоится в офисе Федерации футбола города Вологды 27 ноября 2012 года в 16 часов 00 минут по адресу: город Вологда, ул. Пушкинская, д.52, кабинет № 33.

10.2 Информацию о результатах судейского заседания и жеребьёвке команд, о ходе и итогах турнирах будет размещаться на официальном сайте Федерации футбола города Вологды – vgff.ru