Карта сайта

Решения КДК от 27.01.2012

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ГОРОДА ВОЛОГДЫ

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОМИТЕТ

г. Вологда 27.01.2012 г.

РЕШЕНИЕ № 1/2012

(выписка)

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола г. Вологды в составе:

О.А. Васильев – председатель; В.Е. Матвеев – главный судья 3-го дивизиона Первенства Вологды по мини-футболу; А.В. Коковкин – главный судья 4 и 5-го дивизионов Первенства Вологды по мини-футболу; А.М. Гисматулин – секретарь 4-го и 5-го дивизионов Первенства Вологды по мини-футболу; Е.О. Кудряшов – руководитель Судейского комитета Федерации

при участии представителя команды «Пелетон» В.Ю. Кундина, игрока команды «Пелетон» Э.В. Воробьева,

рассмотрев протокол матча Первенства Вологды по мини-футболу от 17.01.2012 г. «Пелетон» – «ВСЭП», видеозапись инцидента, случившегося на 15 минуте указанного матча, заявление игрока команды «ВСЭП» А.В. Ботвина;

заслушав объяснения судей матча, игрока команды «Пелетон» Э.В. Воробьва,

УСТАНОВИЛ:

1. 17 января 2012 года в СКК «Спектр» на 15 минуте матча Первенства Вологды по мини-футболу между командами «Пелетон» и «ВСЭП» (третий дивизион) после игрового единоборства между игроками Ботвиным А.В. (команда «ВСЭП») и Воробьевым Э.В. («команда «Пелетон») возник конфликт, в ходе которого Ботвин А.В. оскорбил Воробьева Э.В. В ответ на это Воробьев Э.В. допустил факт агрессивного поведения в отношении игрока команды «ВСЭП» Ботвина А.В., выразившегося в ударе ногой в область лица. Документов, подтверждающих получение Ботвиным А.В. какой-либо травмы в результате удара в КДК не предоставлено.

2. Игрок команды «Пелетон» Воробьев Э.В. в силу пункта 1 статьи 37 не имел права принимать участия в указанном матче, о чем своевреннно была поставлена в известность команда «Пелетон». Представитель команды «Пелетон» Шахов Д.А. не внес в протокол матча Воробьева Э.В., однако обеспечил ему возможность фактического участия под номером 10. В протокол матча под номером 10 был внесен Воробьев А.А. Таким образом, Шахов Д.А. способствовал участию в матче дисквалифицированного игрока, совершив подлог.

На основании вышеизложенного Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола г. Вологды, руководствуясь Регламентом Первенства Вологды по мини-футболу 2011-2012 гг. и Дисциплинарным регламентом соревнований по футболу и мини-футболу, проводимых в Вологодской области (далее – Дисциплинарный регламент)

РЕШИЛ:

1. Руководствуясь ст. 31 Дисциплинарного регламента, аннулировать результат матча Первенства Вологды по мини-футболу между командами «Пелетон» и «ВСЭП».

2. Руководствуясь пп. «а» п. 1 ст. 32 и ст. 16 Дисциплинарного регламента, присудить команде «ВСЭП» победу со счетом 5 – 0, а команде «Пелетон» – поражение со счетом 0 – 5 за участие в матче дисквалифицированного игрока.

3. Руководствуясь п.1 ст. 39 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «ВСЭП» Ботвина А.В. на два очередных матча за оскорбительные выражения в адрес соперника во время матча.

4. Руководствуясь п. 4 ст. 40 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Пелетон» Воробьева Э.В. от всех соревнований, проводимых Федерацией футбола города Вологды на один год с 28.01.2012 г. по 27.01.2013 г.

5. Руководствуясь ст. 41 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Пелетон» Шахова Д.А. на один месяц с 28.01.2012 г. по 27.02.2012 г. за подлог, совершенный им при заполнении протокола матча Первенства Вологды по мини-футболу между командами «Пелетон» и «ВСЭП» 17.01.2012 г.

Решение может быть обжаловано заинтересованными лицами только по вновь открывшимся обстоятельствам.


РЕШЕНИЕ № 3/2012

(выписка)

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола г. Вологды в составе:

О.А. Васильев – председатель; В.Е. Матвеев – главный судья 3-го дивизиона Первенства Вологды по мини-футболу; А.В. Коковкин – главный судья 4 и 5-го дивизионов Первенства Вологды по мини-футболу; А.М. Гисматулин – секретарь 4-го и 5-го дивизионов Первенства Вологды по мини-футболу; Е.О. Кудряшов – руководитель Судейского комитета Федерации; В.Ю. Кундин – главный судья 1 и 2 дивизионов Первенства Вологды по мини-футболу

рассмотрев протокол матча Первенства Вологды по мини-футболу от 25.12.2011 г. «Звезда Ярд» – «35 регион», рапорт судей Рождественского Е.В., Серова П.В. и Маслиной Л.Н., письменные заявления представителей команд «Звезда Ярд» и «35 регион» Борисова Е.А. и Осовского М.А.

УСТАНОВИЛ:

25 декабря 2011 года на 45 минуте судьями был прекращен матч третьего дивизиона между командами «Звезда Ярд» и «35 регион» в связи с недисциплинированным поведением болельщиков и команды «Звезда Ярд», а также заявленного за команду «35 регион», но не принимавшего участия в данном матче Маслова А.П.

В результате рассмотрения инцидента главный судья третьего дивизиона Первенства решением от 13.01.2012 г. присудил поражение команде «Звезда Ярд» и победу команде «35 регион», тем же решением дисквалифицировал игрока команды «Звезда Ярд» Борисова Е.А. и игрока команды «35 регион» Маслова А.П. за агрессивное поведение на одну игру каждого.

Контрольно-дисциплинарный комитет находит решение главного судьи подлежащим отмене в части назначенных сроков дисквалификации игроков, так как они не соответствуют Дисциплинарному регламенту соревнований по футболу и мини-футболу, проводимых в Вологодской области.

На основании вышеизложенного Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола г. Вологды, руководствуясь Регламентом Первенства Вологды по мини-футболу 2011-2012 гг. и Дисциплинарным регламентом соревнований по футболу и мини-футболу, проводимых в Вологодской области (далее – Дисциплинарный регламент)

РЕШИЛ:

1. Руководствуясь п. 4 ст. 40 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Звезда Ярд» Борисова Е.А и игрока команды «35 регион» Маслова А.П. на два очередных матча за агрессивное поведение.

2. Фактически пропущенные матчи учесть при исчислении срока дисквалификации, предусмотренного пунктом 1 настоящего Решения.

3. Предупредить команду «Звезда Ярд» о том, что в случае повторения подобных инцидентов с участием ее игроков, официальных лиц или болельщиков данной, КДК будет вправе исключить данную команду из числа участников Первенства в соответствии со статьей 33 Дисциплинарного регламента соревнований по футболу и мини-футболу, проводимых в Вологодской области.

Решение может быть обжаловано заинтересованными лицами только по вновь открывшимся обстоятельствам.